Лента новостей
0

Токаев прокомментировал выход Великобритании из ЕС

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.06.2016 22:52 Zakon.kz
52% британцев проголосовали за прекращение членства Соединенного Королевства в ЕС.
Председатель Сената Парламента Касым-Жомарт Токаев высказался об итогах референдума в Великобритании, на котором решался вопрос о членстве в Евросоюзе, сообщает Zakon.kz.

"Решение Великобритании выйти из ЕС - начало масштабной трансформации Европы с серьезными геополитическими последствиями для главных "игроков", - написал Токаев в своем микроблоге в Twitter.

Напомним, сторонники выхода Великобритании из Евросоюза победили на состоявшемся в четверг референдуме. Как свидетельствуют окончательные результаты, опубликованные по итогам обработки бюллетеней со всех 382 избирательных участков, 52% британцев (17,41 млн человек) проголосовали за прекращение членства Соединенного Королевства в ЕС, 48% (16,14 млн человек) выступили за продолжение евроинтеграции.

Между тем, премьер-министр Британии Дэвид Кэмерон заявил, что после объявления результатов референдума стране нужны новые лидеры, и пообещал, что уйдет в оставку через три месяца. Он также заявил, что результаты референдума не принесут резких перемен в жизнь британцев.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: