Лента новостей
0

Патологоанатом назовет точную причину гибели рыси в зоопарке Алматы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.06.2016 07:18 Zakon.kz
Пневмония является основной болезнью семейства кошачьих.
Точную причину гибели рыси, произошедшей в минувший четверг в Алматинском зоологическом парке, установят в ходе лабораторного исследования, пишет МИА Казинформ.

Как сообщили в пресс-службе зоопарка, вскрытие тела животного проводил кандидат ветеринарных наук, доцент Амангельды Мауланов. По предварительной версии, рысь погибла от пневмонии - воспалении легких. Однако точный диагноз будет вынесен после завершения работы патологоанатома.

Вместе с тем, администрация зоопарка сообщает, что курс лечения хищника проводился в соответствии с ветеринарными нормами. В процессе лечения применялись антибиотики, витамины, а также группа поддерживающих препаратов: окситетрацилин 20 LA, бутофан, рибоксин, эуфиллин, золетил, галлавит, левотетрасульфин форте и др.

Пневмония является основной болезнью семейства кошачьих.

Уровень смертности животных в Алматинском зоопарке не превышает допустимую норму. Так, на 24 июня 2016 года приплод зоопарка составил 66 голов, в числе которых 9 хищных млекопитающих, 24 копытных, 19 хищных и 14 экзотических птиц.

Результаты экспертизы будут готовы в течение двух недель.

Автор: Динара Балымбетова
Фото: inform.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: