Лента новостей
0

Напавшие на отель в столице Сомали захватили заложников

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.06.2016 03:51 Zakon.kz
Боевики бросают гранаты и ведут пулеметный огонь по силовикам, которые пытаются подняться на второй этаж отеля.
Напавшие на отель в столице Сомали взяли заложников, сведений о количестве заложников пока нет. Об этом сообщает агентство Associated Press со ссылкой на полицию, передает РИА Новости.

По словам представителя полиции Мохамеда Хуссейна (Mohamed Hussein), боевики бросают гранаты и ведут пулеметный огонь по силовикам, которые пытаются подняться на второй этаж отеля. Он также отметил, что силам безопасности удалось ликвидировать двоих нападавших.

Агентство Рейтер со ссылкой на полицию сообщило о семи погибших и десяти пострадавших в результате нападения на отель в Могадишо. Однако полиция не уточнила, кто был убит — террористы, полицейские или постояльцы отеля. Полиции удалось спасти людей, выведя их через черный вход.

Ранее сообщалось, что, предположительно, боевики радикальной исламистской группировки "Аш-Шабаб" штурмуют отель Nasa-Hablod, им противостояла охрана. Предварительно боевики подорвали автомобиль рядом с воротами отеля.

В Сомали базируется радикальная исламистская группировка "Аш-Шабаб" ("Движение молодых моджахедов"), имеющая тесные связи с международной террористической организацией "Аль-Каида". "Аш-Шабаб" ведет вооруженную борьбу против центрального правительства страны и препятствует гуманитарной деятельности ООН. Группировка внесена США в список террористических организаций в 2008 году, в отношении нее на территории страны действуют санкции.

Фото: AFP 2016/ Mohamed Abdiwahab.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: