Лента новостей
0

Петицию с просьбой признать Лондон независимым от Британии доставят мэру

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.06.2016 07:26 Zakon.kz
Петиция с просьбой признать Лондон независимым от Великобритании и присоединить его к Евросоюзу на сайте change.org обращена к мэру Лондона. Она набрала уже 150 тысяч подписей.
Петиция с просьбой признать Лондон независимым от Великобритании и присоединить его к Евросоюзу набрала 150 тысяч подписей и будет доставлена мэру города Садику Хану, сообщается на сайте change.org, передает РИА Новости.

Петиция на сайте change.org обращена к мэру Лондона. В тексте петиции ее автор Джеймс О'Мэлли обращается к мэру: "Мэр Садик, разве вы не предпочли бы стать президентом Садиком?". О'Мэлли, отмечая тот факт, что Лондон — международный город, который хочет "остаться в сердце Европы", говорит о необходимости для нынешней столицы Великобритании остаться в шенгенской зоне и даже допускает обсуждение перехода на евро.

На сайте сообщается, что петиция будет доставлена мэру Лондона.

В четверг в Великобритании прошел референдум по членству страны в ЕС. Согласно официальным данным, за выход из Евросоюза проголосовали 51,9%. Призывавший остаться в Союзе премьер Британии Дэвид Кэмерон решил подать в октябре в отставку. Он оставляет следующему премьеру право последовать волеизъявлению граждан и выйти из ЕС.

Все новости по теме читайте здесь.

Фото: РИА Новости. Алекс Макнотон.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: