Лента новостей
0

Экс-мэр Лондона готовится к кампании за лидерство у консерваторов

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.06.2016 12:12 Zakon.kz
Бывший мэр британской столицы надеется занять место подавшего в отставку Дэвида Кэмерона. Его главным конкурентом, претендующим на пост главы консерваторов является глава МВД Тереза Мэй.
Бывший мэр Лондона Борис Джонсон начал подготовку к кампании за лидерство в Консервативной партии на смену нынешнему премьеру Дэвиду Кэмерону, передает РИА Новости.

"Борис Джонсон пригласил нескольких парламентариев-консерваторов к себе домой в рамках своей подготовки к ожидаемой кампании за лидерство в партии", — пишет столичная газета Evening Standard.

По данным издания, Джонсон, как и его основной конкурент, глава МВД Тереза Мэй, объявит о своих планах уже на этой неделе.

В четверг на референдуме Великобритания проголосовала за выход из состава ЕС. Премьер-министр Дэвид Кэмерон, выступавший за сохранение Британии в составе ЕС, заявил, что уйдет в отставку. Как ожидается, новый лидер правящей партии будет избран в октябре.

Мария Табак.

Все новости по теме читайте здесь.

Фото: РИА Новости.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: