Лента новостей
0

Минфин Британии хочет успокоить рынки после "брексита"

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.06.2016 13:55 Zakon.kz
Министр опубликует свое заявление в понедельник до начала торгов на основных европейских финансовых площадках.
Министр финансов Британии Джордж Осборн выступит утром в понедельник с заявлением, которое, как рассчитывают в правительстве, будет способствовать стабилизации ситуации на финансовых рынках после победы сторонников "брексита" на референдуме, сообщает ВВС.

Осборн не делал никаких публичных заявлений после объявления результатов референдума по вопросу о выходе Британии из ЕС.

Как ожидается, министр опубликует свое заявление в понедельник до начала торгов на основных европейских финансовых площадках.

Курс фунта после объявления итогов референдума опустился до минимальных значений за последние 30 лет, потеряв в цене сразу почти 10% по отношению к американской валюте. В воскресенье курс фунта опустился еще на 2,6% до 1,34 доллара.

Ранее международное рейтинговое агентство Moody's дало негативный прогноз по кредитному рейтингу Британии, который пока сохраняется на уровне AA1.

Также ряд банков заявил о негативных последствиях выхода Британии из ЕС для экономики страны. Так, в Bank of America считают, что высокий уровень неопределенности в отношении экономики Великобритании заставит инвесторов, в том числе внутренних, отказаться от вложений в страну. Экономисты банка прогнозируют, что в Великобритании после референдума начнется рецессия, а прогноз по росту ВВП на 2017 год они снизили с 2,3% до 0,2%.

Morgan Stanley также прогнозирует снижение потенциала роста британской экономики в будущем и повышение ее уязвимости.

Фото: sbnl.eu.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: