Лента новостей
0

62-летний костанаец взошел на самую высокую точку Европы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.06.2016 14:29 Zakon.kz
В феврале он поднялся на Килиманджаро (5895 метров), а 17 июня совершил восхождение на Эльбрус (5642 метра).
62-летний житель Заречного Костанайской области Михаил Терехов взошел на самую высокую точку Европы, сообщают "Костанайские Новости".

Михаил Терехов два года назад перенес операцию по шунтированию сердца. Врачи говорили, что ему будет трудно ходить по дому, а Михаил пошел в горы. В феврале поднялся на Килиманджаро (5895 метров), а 17 июня совершил восхождение на Эльбрус (5642 метра).

– Этот поход был тяжелее. Выходы акклиматизационные очень трудные – подъем от 20-35 градусов. Ледник, снег, сильный ветер, нулевая видимость. В один момент мы даже думали вернуться в приют, – рассказал Михаил. – Но, может быть, не зря я перед восхождением совершил крохотное подношение, бросил перед горой конфеты и сказал про себя: «Эльбрус, пусти»...

Эльбрус не пустил двух калининградцев из группы Михаила. Муж и жена занимаются марафонским бегом, но не сумели покорить гору и вернулись.

В горы Михаил Терехов также взял цветы. Положил их к памятнику солдатам, погибшим в Приэльбрусье во время боев с горно-стрелковой дивизией вермахта «Эдельвейс».

Фарид Дандыбаев.

Фото: kstnews.kz.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: