Лента новостей
0

Европейские лидеры собираются лично обсудить результаты голосования в Великобритании

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.06.2016 15:51 Zakon.kz
Канцлер Германии и президент Франции сегодня встретятся лично. К ним присоединится премьер-министр Италии Маттео Ренци.
А во вторник последствия британского референдума станут главной темой саммита ЕС, передает Вести.ru.

В нем примут участие главы государств и правительств 27-ми стран. Впервые встреча такого уровня пройдет без участия Великобритании, уточняет телеканал "Россия 24". Эксперты сейчас гадают, как поведет себя Шотландия, которая выступала за сохранение Королевства в ЕС.

По данным последних соцопросов, снова голосовать по независимости от Великобритании там пока не готовы, несмотря на то, что разногласий в политических взглядах с Лондоном стало ещё больше.

В прошлом сентябре 55 процентов жителей решили не отделяться от Великобритании. Ну а экономисты рассуждают, как вся эта история повлияет на рынки. По словам главы МВФ Кристин Лагард, последствия — недооценили. В то же время, паники новости из Лондона ни у кого не вызвали.

"Рынки в значительной мере недооценили исход референдума. Произошло резкое, жесткое и масштабное движение рынка. Фунт упал на 10%, но немного приподнялся в течение дня. В целом, на рынках не было паники, центральные банки выполнили свою работу. Ситуация была под контролем", — заявила Кристин Лагард, глава МВФ.

Фото с сайта vesti.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: