Лента новостей
0

Библиотекари Казахстана предлагают разработать профильный закон

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.06.2016 18:33 Zakon.kz
В этом документе должны быть прописаны нормы о комплектовании фондов областных и городских библиотек обязательными экземплярами изданий.
Библиотекари Казахстана предлагают разработать законопроект «О библиотечной деятельности». Об этом сегодня сообщил руководитель Национальной библиотеки РК Жанат Сейдуманов, сообщает МИА "Казинформ".

«В настоящее время библиотечная деятельность РК регулируется Законом «О культуре». В данном законе нормы существуют для национальных библиотек, а для всей библиотечной сети вопрос не отрегулирован. В настоящее время, с нашей точки зрения, назрела необходимость снова поднять вопрос о принятии отдельного закона о библиотечном деле Казахстана», - подчеркнул он, выступая на расширенном заседании художественного совета по вопросам библиотечного дела.

По словам Ж.Сейдуманова, в этом документе должны быть прописаны нормы о комплектовании фондов областных и городских библиотек обязательными экземплярами изданий.

«Это очень важно, потому что вопросы комплектования стоят наиболее остро. Они связаны с тем, что идет недостаточное финансирование с местных властей. Когда дело доходит до укомплектования, у них не хватает средств», - отметил Жанат Сейдуманов.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: