Лента новостей
0

За незаконное начисление платы за тепло оштрафовано КГП «Затобольская ТЭК»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.06.2016 19:02 Zakon.kz
Потребителям, не имеющим приборов учета тепловой энергии, за оказанные услуги теплоснабжению за январь 2016 года сделают перерасчет.
В Костанайской области после внеплановой проверки КГП «Затобольская ТЭК» на предмет обоснованности утверждения и использования тарифов в коммунальной сфере выявлены нарушения в части необоснованного начисления оплаты потребителям, не имеющим общедомовой прибор учета тепла за январь 2016 года и неисполнения обязанности по снижению тарифов на услуги по подаче воды по магистральным трубопроводам и распределительным сетям при изменении с 1 января 2016 года налогового законодательства РК (уменьшение налога на добычу полезных ископаемых), сообщает Zakon.kz

По информации Комитета по регулированию естественных монополий и защите конкуренции Министерства национальной экономики РК (КРЕМ), субъект привлечен к административной ответственности по части четвертой статьи 164 КоАП РК с наложением административного штрафа в размере 320 МРП, что составляет 678 720 тенге.

Кроме того, внесено предписание об устранении нарушения законодательства о естественных монополиях и регулируемых рынках. Субъекту необходимо произвести перерасчет потребителям, не имеющим приборов учета тепловой энергии, за оказанные услуги теплоснабжению за январь 2016 года на общую сумму 1 422 665 тенге.

Предписание Департамента исполнено в полном объеме.

Фото: neftegaz.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: