Лента новостей
0

Взаимные подарки физических лиц в Казахстане не будут облагаться налогом

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.06.2016 21:13 Zakon.kz
Каждый гражданин должен продекларировать имеющиеся наличные деньги.
Взаимные подарки физлиц не будут облагаться налогами с внедрением всеобщего декларирования доходов, сообщил министр финансов РК Бахыт Султанов на отчетной встрече с населением, передает корреспондент BNews.kz.

«Взаимные подарки среди физических лиц как сегодня, так и после введения всеобщего декларирования не предусмотрены налогообложением. Каждый гражданин должен продекларировать имеющиеся наличные деньги. Для того чтобы показать большую сумму, он может сделать это через счет в банке и снять их оттуда», - сказал министр.

Он добавил, что никто не собирается ущемлять права граждан, если граждане заработали деньги законным путем.

«Ваши наличные деньги – это ваше право. Вопрос только в том, чтобы при вхождении в систему максимально указать все имеющиеся активы, потому что потом, когда вы будете тратить и делать крупные приобретения, например, жилье, то все ваши расходы должны быть сопоставимы с доходами. Если вы не можете доказать эти доходы, значит, вы где-то их заработали. При таких приобретениях налоговая служба будет обеспечивать косвенное налогообложение этих доходов. Если на 10 миллионов приобретено жилье, а доказали только 4 миллиона, то 6 миллионов тенге будут облагаться 10% подоходным налогом», - добавил он.

Фото: www.vazhno.ru


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: