Лента новостей
0

МОН РК: В области IT-технологий требуются более 5 тысяч специалистов

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.06.2016 21:37 Фото: zakon.kz

МОН РК: В области IT-технологий требуются более 5 тысяч специалистов

 

Казахстану нужны более 5000 специалистов в области IT-технологий, заявила вице-министр образования и науки РК Эльмира Суханбердиева в ходе Центрально-Азиатского симпозиума по информационно-коммуникационным технологиям в образовании в Астане, передает BNews.kz.

«Сейчас мы будем усиливать ИКТ, потому что информационные технологии управляют миром. Сейчас более 5000 специалистов IT-технологий нужны стране. Каждый год все более высокоспециализированные специалисты нужны. Сейчас у нас будут работать программы обмена опытом»,- сказала вице-министр.

По словам вице-министра, скоростное развитие технологий на рабочем месте требует современных специалистов от системы образования и подготовки кадров, которые могут адаптироваться к меняющейся динамике в мире труда и более точно проектировать навыки и компетенции, которые требуются в настоящее время. Все это возможно только тогда, когда преподаватели способны использовать технологии для повышения учебной практики. Повышение квалификации важно для учителей, чтобы использовать полный потенциал ИКТ в их педагогической практике в целях улучшения опыта обучения студентов.

Напомним, что в Астане проходит Центрально-Азиатский симпозиум по информационно-коммуникационным технологиям в сфере профессионально-технического образовании (CASIE 2016).

 

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: