Лента новостей
0

Внесены изменения в правила экономической оценки ущерба от загрязнения окружающей среды

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.06.2016 23:00 Zakon.kz
Также в новой редакции изложены расчеты определения экономической оценки ущерба от загрязнения атмосферного воздуха выбросами от стационарных источников.
Правительство Казахстана своим постановлением от 21 июня 2016 года внесло изменения в постановление от 27 июня 2007 года «Об утверждении Правил экономической оценки ущерба от загрязнения окружающей среды», сообщает Zakon.kz.

Согласно изменениям, превышение фактических объемов эмиссий над установленными нормативами определяется путем инструментального замера либо расчетным путем в соответствии с утвержденной в установленном законодательством порядке методикой определения нормативов эмиссий в окружающую среду.

Перевод фактической массы загрязнителя в условные тонны осуществляется путем умножения его массы в тоннах на коэффициент опасности (Аі), равной 1/ПДК вещества.

Также в новой редакции изложены расчеты определения экономической оценки ущерба от загрязнения атмосферного воздуха выбросами от стационарных источников, загрязнения водных ресурсов, размещения отходов производства и потребления сверхустановленных нормативов.

Постановление вводится в действие по истечении 10 календарных дней после дня его первого официального опубликования (25 июня).

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: