Лента новостей
0

В РК утверждена инструкция по работе военных представительств Минобороны в организациях

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.06.2016 23:12 Zakon.kz
Инструкция детализирует организацию процесса работы военных представительств Центра военных представительств Минобороны РК при выполнении организациями государственного оборонного заказа.
Министр обороны Казахстана своим приказом от 20 апреля 2015 года утвердил Инструкцию по работе военных представительств Министерства обороны Республики Казахстан в организациях, независимо от форм собственности, сообщает Zakon.kz.
Инструкция детализирует организацию процесса работы военных представительств Центра военных представительств Министерства обороны РК при выполнении организациями государственного оборонного заказа страны в организациях независимо от форм собственности.

Как указывается, военные представительства Минобороны являются органами военного контроля за качеством продукции приобретаемой за счет средств республиканского бюджета, поставляемой организациями в интересах заказчика, в том числе на экспорт.

Контроль за качеством и приемкой продукции осуществляется в соответствии с постановлением Правительства РК от 25 июля 2012 года «Об утверждении Правил осуществления контроля за качеством выполнения государственного оборонного заказа на предприятиях независимо от форм собственности».

На основании заключенных договоров между заказчиком и организацией военное представительство разрабатывает номенклатуру контролируемой военным представительством продукции, подлежащей контролю и приемке по форме согласно приложению к Инструкции, а также устанавливает перечень обязательных предъявлений изделий, сборочных единиц, операций технологического процесса подлежащих предъявлению отделом технического контроля военному представительству по форме согласно приложению.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: