Лента новостей
0

Месси объяснил решение уйти из сборной Аргентины

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.06.2016 23:40 Zakon.kz
За сборную Аргентины 29-летний форвард выступал с 2005 года. В 113 матчах в футболке национальной команды забил 55 мячей.
Нападающий «Барселоны» Лионель Месси объяснил причины ухода из сборной Аргентины по футболу. Об этом сообщает Associated Press, передает Lenta.ru.

«Я играл в четырех финалах, я старался, но это не для меня. Так что, я думаю, все кончено. Вдобавок ко всему я не реализовал пенальти. Думаю, так будет лучше для всех. В первую очередь для меня, а затем и для всех остальных. Есть много людей, которые хотят этого и которые, очевидно, точно так же, как и мы, недовольны тем, что мы не выиграли», — рассказал Месси.

Футболист также добавил, что на протяжении карьеры больше всего хотел выиграть что-нибудь со сборной Аргентины, но сейчас вынужден завершить международную карьеру, так и не добившись этого.

Об уходе из сборной Месси объявил в понедельник, 27 июня, после поражения сборной Аргентины в финале Кубка Америки-2016 от Чили. Основное время встречи завершилось со счетом 0:0. В серии пенальти были сильнее чилийцы — 4:2. Месси свой удар не реализовал.

Форвард «Барселоны» также проигрывал вместе со сборной в финалах Кубка Америки 2007 и 2015 годов Бразилии и Чили соответственно. Также Месси с партнерами потерпели поражение от Германии в финале ЧМ-2014.

Фото: imago sportfotodienst / Globallookpress.com
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: