Лента новостей
0

К.Масимов призвал горно-металлургические предприятия заниматься импортозамещением

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.06.2016 01:12 Zakon.kz
К.Масимов отметил, что горно-металлургическая отрасль, является одной из системообразующих в экономике Казахстана.
Премьер-министр РК Карим Масимов в рамках рабочей поездки в Карагандинскую область провел совещание по вопросам развития горно-металлургической отрасли, передает Zakon.kz со ссылкой на pm.kz.

К. Масимов отметил, что горно-металлургическая отрасль, является одной из системообразующих в экономике Казахстана. Однако за последние годы с учетом мирового экономического кризиса в металлургической отрасли наблюдался спад производства, что сказалось на снижении экспортного потенциала страны. В свою очередь Правительство принимало все необходимые меры для недопущения снижения производства и сохранения рабочих мест.

Премьер-министр отметил, что в целом за последнее время наблюдается положительная динамика развития. Вместе с тем, остаются проблемы, требующие пристального внимания, как предприятий, так и государственных органов. По его словам в этом вопросе очень многое зависит от самих компаний, так как они должны чувствовать ответственность перед своими коллективами. В этой связи отечественным предприятиям необходимо принимать все меры по сохранению и увеличению рабочих мест. Кроме того, Премьер-министр призвал компании еще раз пересмотреть свои возможности, в части увеличения линейки производимых товаров для импортозамещения.

Фото: today.kz.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: