Лента новостей
0

Биржи США снижаются на фоне решения Великобритании выйти из ЕС

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.06.2016 03:05 Zakon.kz
В конце прошлой недели в Великобритании прошел референдум по членству страны в ЕС.
Основные фондовые индексы США в понедельник вновь снижаются, продолжая отыгрывать решение Великобритании выйти из (Brexit), свидетельствуют данные торгов, передает РИА Новости.

По состоянию на 17.36 мск (20.36 аст) промышленный индекс Dow Jones снижался на 1,54% — до 17131,48 пункта, индекс высокотехнологичных компаний NASDAQ падал на 2,1% — до 4608,96 пункта, индекс широкого рынка S&P 500 — на 1,72%, до 2002,03 пункта.

В конце прошлой недели в Великобритании прошел референдум по членству страны в ЕС. Согласно официальным данным, за выход страны из Евросоюза проголосовали 51,9% британцев. Это стало неожиданностью для рынков, так как социологические опросы, публиковавшиеся накануне голосования, свидетельствовали о количественном преимуществе противников Brexit.

На этом фоне настроение на рынках преимущественно осторожное, — инвесторы не склонны к решительным действиям. "На рынке кризис доверия", — прокомментировал агентству Рейтер председатель совета директоров Bel Air Investment Advisors Тодд Морган (Todd Morgan).

Все новости по теме читайте здесь.

Фото: AP Photo/ Richard Drew.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: