0

Тренер сборной Англии ушел в отставку после поражения от Исландии

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.06.2016 15:58 Zakon.kz
Сборная Исландии выбила англичан с чемпионата Европы по футболу.

Тренер сборной Англии Рой Ходжсон подал в отставку после провала команды на чемпионате Европы. Свое заявление Ходжсон сделал на пресс-конференции после матча против Исландии, передает РБК.

Англичане проиграли Исландии в первом раунде плей-офф Евро-2016 со счетом 1:2. Сборная Англии открыла счет на четвертой минуте после того, как Уэйн Руни реализовал пенальти. Однако спустя минуту Рагнар Сигурдссон сравнял счет, а на 18-й минуте Кольбейн Сигторссон забил победный мяч.

«Я очень расстроен сегодняшним результатом и таким ранним вылетом с турнира. Мы не прошли так далеко, как могли бы, и это, безусловно, не приемлемо. Я горжусь той работой, которую проделал мой тренерский штаб. Превращение команды, средний возраст которой превышал 30 лет, в одну из самых юных команд чемпионата обещает английскому футболу отличное будущее, и я был бы рад провести с этой командой еще два года.

Однако я прагматик, и я понимаю, что нахожусь в том мире, где балом правит результат. Мой контракт заканчивается, так что теперь настало время кому-то еще наблюдать за прогрессом этих молодых, голодных и очень талантливых игроков. Эти игроки делали все, что от них требовалась. Они играли за свою страну и делали это до последней секунды. Их отношение к работе не вызывает сомнений. Рэй Льюитон и Гари Невилл начали работу в сборной вместе со мной и вместе со мной уйдут в отставку. Я хотел бы поблагодарить их за поддержку и вклад в работу команды. Я хотел бы поблагодарить также Футбольную ассоциацию Англии, технических сотрудников сборной, игроков и, конечно, болельщиков. Я провел здесь фантастические четыре года и я буду с гордостью о них вспоминать.

Кроме того, я хотел бы поблагодарить и журналистов за ту поддержку, которую они мне оказывали все эти годы. Я сожалею, что моя работа закончилась именно таким образом, но такое случается. И теперь мне остается только пожелать, чтобы все увидели, как Англия наконец доходит до финала крупного турнира», - сказал Ходжсон на пресс-конференции.

Рой Ходжсон возглавил сборную Англии 1 мая 2012 года. На чемпионате Европы 2012 года команда под его руководством дошла до четвертьфинала, где проиграла будущим финалистам итальянцам в серии пенальти. Спустя два года, на первенстве мира, сборная Англии не смогла выйти из группы, набрав всего одно очко.