Лента новостей
0

Отборочный тур для участия в конкурсе «Воин содружества» начался в учебном центре Спасска

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.06.2016 20:38 Zakon.kz
Уникальный смотр военно-профессионального мастерства прошел в Казахстане впервые.
В учебном центре «Спасск» Регионального командования «Астана» проходит отборочный тур участников международного конкурса «Воин содружества», сообщает zakon.kz со ссылкой на МО РК. Три основных этапа – «Профессионал», «Атлет», «Снайпер» – это целая серия испытаний. Конкурсантам нужно было пройти полосу препятствий АРД, переодеться в общевойсковой защитный комплект, выполнить метание холодного оружия и упражнения по стрельбе. Затем – физподготовка. Комбинированное силовое упражнение на перекладине, бег на 100 и 3 000 метров – для мужчин и комплексное силовое упражнение, бег на 100 и 1 000 метров – для женщин, а также метание гранаты Ф-1 на точность и общее контрольное упражнение на единой полосе препятствий. А в завершение – огневая подготовка (умение работы с автоматом АК-74, максимальное использование боевых возможностей с наименьшим расходом времени и боеприпасов в различных положениях и условиях стрельбы).

Напомним, что в прошлом году военнослужащие Казахстана стали абсолютными победителями VII Международного конкурса военнослужащих дружественных армий «Воин Содружества». Уникальный смотр военно-профессионального мастерства прошел в Казахстане впервые. На несколько дней «Отар» превратился в место встречи военнослужащих шести стран, для которых выдержка, стойкость, боевая выучка и командный дух – непросто слова. Победители и участники выложились на 100 процентов, а безупречная организация конкурса дала возможность почувствовать себя настоящим воином.

Галерея:


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: