Лента новостей
0

Выдача микрокредитов должна проходить прозрачно - Д. Назарбаева

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.06.2016 22:27 Фото: zakon.kz

Выдача микрокредитов должна проходить прозрачно - Д. Назарбаева

 

 «По Дорожной карте занятости и в целом по вопросам занятости проводится очень большая работа Правительством, выделяются большие финансовые ресурсы. Вопрос только о результативности и об эффективности. Выдача микрокредитов очень важна, она стимулирует экономическую активность населения, и здесь необходимо, чтобы местные органы власти обратили особое внимание на эффективность использования данных средств, и уделяли внимания не только сумме освоения, но и конечным результатам», - отметила Д. Назарбаева.

Она также отметила, что часть средств от всех программ содействия занятости и стабилизации рынка труда должна возвращаться в виде налогов и социальных отчислений, должны увеличиваться товарооборот и покупательская активность населения.

«Четких статистических данных на этот счет на сегодня у нас не имеется. И когда я выясняла, как вообще мониторятся и контролируются процессы освоения этих средств, выяснилось, что у МЗСР нет достаточных полномочий, чтобы активно мониторить и контролировать процесс освоения этих средств. Здесь нужно видимо выстраивать взаимоотношения между министерством и акиматами на новом уровне, который отвечал бы задаче эффективности освоения этих денег. Ну и также по всем этим проектам, по ремонту инфраструктуры, по выдаче микрокредитов необходима прозрачность полная, чтобы по ремонту инфраструктурных проектов в интернете размещался полностью паспорт конкретных проектов», - заключила она.

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: