Лента новостей
0

Андрей Назаров: Приглашаем "Кунлунь" на Кубок Президента Казахстана

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.06.2016 22:55 Zakon.kz
Андрей Назаров раскрыл предсезонные планы своей команды.
Главный тренер «Барыса» и сборной Казахстана Андрей Назаров анонсирует на страницах Russia-Hockey.ru предсезонные планы своей команды.

— По большому счету, сезон «Барыса» уже открыт — как известно, в Астане с 25 июля полтора десятка перспективных юниоров из системы клуба работают в молодежном лагере. План, подготовленный моим помощником Андреем Шаяновым, молодые выполняют «от и до», детальные результаты некоторых тестов, наверное, впервые в истории Лиги выложены в интернете и стали достоянием общественности.

— Каковы дальнейшие планы?
— К третьему июля этот молодежный сбор завершится, и в Астане состоится день открытых дверей, на котором подведем промежуточные итоги. Ждем в гости прессу и ТВ, причем как из Казахстана, так и из России. Все, европейский футбол завершается, так что тому же «Матч ТВ» пора лететь в Казахстан. Думаю, итоги молодежного лагеря «Барыса» вызовут большой интерес.

— Почему сбором молодых руководите на льду не вы?
— «Барыс» всегда четко следует договоренностям с Лигой и профсоюзом. Согласно Регламенту КХЛ, главный тренер, как и игроки основного состава, имеют право начать работу не раньше, чем за 50 дней до старта регулярного чемпионата. Этот момент мы недавно еще раз обсудили с главой профсоюза игроков и тренеров Андреем Коваленко.

Таким образом, основной лагерь открываем шестого июля. Затем будут товарищеские матчи в Швейцарии и предсезонные турниры.

— Сюрпризы для хоккеистов «Барыса» запланированы?
— Тренировочный процесс пройдет строго по плану — «земля», штанга, динамическая работа с отягощениями, лед. Впрочем, и сюрпризы хоккейный Казахстан действительно готовит.

Открою небольшой секрет: на главный турнир лета — Кубок Президента Республики Казахстан — наше руководство пригласило клуб-новичок КХЛ — «Куньлунь». Насколько знаю, предварительное согласие от китайцев уже получено.

— Насколько интересным вам видится китайский проект?
— Очевидно, что российские хоккейные власти делают шаг в наиболее перспективном направлении, расширение Лиги на Восток накануне Зимних Олимпиад напрашивается. Ожидаем, что это будет яркая история — Китай дебютирует в КХЛ на турнире имени президента Казахстана, в гостях у доброго и стратегического соседа. Интересный старт!
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: