Лента новостей
0

«Жалкие миллионеры». Как отреагировали в Англии на поражение сборной от Исландии

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.06.2016 23:13 Zakon.kz
Британские СМИ раскритиковали сборную Англии, ужаснулись игрой некоторых высокооплачиваемых футболистов и порадовались отставке Ходжсона.
Daily Mail
«Сборная Англии стала посмешищем»



«Убогая сборная Англии стала посмешищем, главный тренер Рой Ходжсон покинул свой пост после того, как команду миллионеров вышвырнули с Евро отважные исландцы», - вот такой длинный заголовок красуется на сайте издания.

На обложке короче: «Лузеры!»

«Болельщики освистали команду с трибун, ведь они заплатили целое состояние, чтобы приехать во Францию, и увидели ужасное выступление сборной. Разгневанные фанаты назвали игру команды «отвратительной» и «шокирующей», многие были в слезах, - рассказывает Daily Mail. - Игроков назвали «оторванными от реальности», так как они не захотели общаться с болельщиками после игры».

«Вылететь от страны, которая размером примерно с Лестер, - один из самых шокирующих моментов в английской истории, - продолжает издание. - Мы проиграли команде, один из тренеров которой подрабатывает дантистом, да и вообще весь футбол находится на полупрофессиональном уровне. Что за бесполезная трата двух последних лет. Ходжсон должен был уйти еще после ЧМ-2014. Этот матч раскрыл все слабые стороны англичан. Есть ли оправдания поражению? Может, было жарко? Англия играла с Исландией. Может, у нас молодой состав? Англия играла с Исландией. Будет ли лучше в следующий раз? Какой следующий раз? Исландия, Исландия, Исландия».

The Sun
«Рой, вы были полнейшим провалом»



«Самое унизительное поражение в истории, - сообщает The Sun. - Нация, знаменитая ловлей рыбы, отправила мультимиллионеров Роя Ходжсона паковать чемоданы. После такого низкосортного выступления главный тренер заявил, что уходит из сборной. Казалось, что даже сын Руни, Кай, был эмоциональнее на трибуне, чем все 11 футболистов сборной. Фанаты пели: «Вы недостойны носить эту футболку». Да что там, такие футболисты недостойны даже завязывать шнурки на бутсах исландцев. И прежде чем игроки отправятся в Вегас, Дубай или Марбелью, они должны много раз пересмотреть, как праздновал выход в четвертьфинал соперник. Такого больше не должно повториться. Прощай, Рой, спасибо, Рой, вы были полнейшим провалом».

Express
«Бестолковые»



«Это самый страшный позор сборной Англии за 66 лет. Игроки Ходжсона показали унылую и сумбурную игру, и устроили свой собственный Brexit. Защита англичан, пропустившая два гола от самой маленькой страны когда-либо участвовавшей в финальном турнире Евро, шокировала весь мир».

The Guardian
«Исландцы — настоящие герои»



«Отставка Роя Ходжсона бесславным образом завершила его четырехлетнее пребывание на посту главного тренера сборной. Что бы ни случилось после, этот период в истории мы будем помнить, как самый унизительный. Как можно считать по-другому, когда поражение нам нанесла страна, население которой примерно сопоставимо с населением Кройдона, и которая вообще не имеет истории выступлений на больших турнирах? Исландцы настоящие герои: отважные, организованные, грандиозные. Они создали красивую историю на этом Евро. Ведь еще четыре года назад занимали 133-е место в рейтинге. Однако все это не отменяет позора Англии, ее тренера и футболистов, которые перестали нормально играть после гола Руни», - пишет журналист Дэниэл Тейлор.

The Telegraph
«Сколько еще шансов получит Харт?»



Издание делится мнением, кто же из игроков сборной стал главным разочарованием на Евро-2016.

Джо Харта оценивают на 3 балла: «Еще один матч, еще одна ошибка. Сколько еще шансов будет получать вратарь «Манчестер Сити»?»

Столько же получил и Уйэн Руни: «Сложно вспомнить более ужасное выступление капитана сборной. Особенно это касается второго тайма с Исландией. Казалось, что он сам хочет поскорее избавиться от мяча. Что дальше, Уэйн?»

Вошел в список худших и Гарри Кейн: «Кошмарное выступление. Кейн казался медлительным, неповоротливым и очень предсказуемым».

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: