Лента новостей
0

В Лондоне состоялся первый митинг против "Брексита"

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.06.2016 15:42 Zakon.kz
"ЕС, мы любим тебя, мы не бросаем" [англ - "We don't quit"]", - скандировали cобравшиеся.
В центре Лондона во вторник прошел первый большой полустихийный митинг против выхода Британии из Евросоюза, на который собрались несколько тысяч человек, передает корреспондент Русской службы BBC Юри Вендик с места событий.

"ЕС, мы любим тебя, мы не бросаем" [англ - "We don't quit"], скандировали cобравшиеся, занявшие постамент Колонны Нельсона на Трафальгарской площади и практически все пространство вокруг нее.

Инициаторы митинга, объявившие о нем в "Фейсбуке", позже отменили его по соображениям безопасности. На страничке митинга в "Фейсбуке" они написали, что, поскольку на него записались 50 тыс человек, а Трафальгарская площадь вмещает всего 10 тысяч, мэрия и полиция при всей симпатии к идее митинга, не могли гарантировать порядок и безопасность.

Тем не менее, митинг состоялся. В назначенное время, 5 часов вечера, на площади появились десятка два демонстрантов с плакатами, но затем народ постоянно прибывал, и уже через полтора часа на площади было несколько тысяч человек.
Большинство жителей Лондона голосовали против выхода Британии из ЕС. В субботу противники выхода из ЕС планируют провести в столице большой марш протеста к зданию парламента.

Фото: www.bbc.com
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: