Начальники строительных участков при закрытии табеля делают список на приработки работникам. Есть ли предел при начислении приработков? (Минтруда, 10.05.2008)

Начальники строительных участков при закрытии табеля делают список на приработки работникам. Есть ли предел при начислении приработков?

В соответствии с п. 2 ст. 126 Трудового кодекса РК (далее - Кодекс) для усиления заинтересованности работников в повышении эффективности производства и качества выполняемых работ работодателем могут вводиться системы премирования и другие формы стимулирования труда.

Система оплаты и стимулирования труда работников определяется условиями коллективного договора, трудового договора и (или) актами работодателя.

Вместе с тем, согласно п. 4 ст. 126 Кодекса система оплаты труда должна обеспечить долю основной заработной платы (относительно постоянной части заработной платы) не менее 75 % в среднемесячной заработной плате работников без учета единовременных стимулирующих выплат.


13 мая 2008, 12:59
Источник, интернет-ресурс: Министерства труда и социальной защиты населения РК

Если вы обнаружили ошибку или опечатку – выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите на ссылку сообщить об ошибке.

Акции
Комментарии
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Загрузка комментариев...
Введите имя
Чтобы увидеть код начните набирать сообщение Введите код из 3 сим-волов, отображенных черным цветом. Язык кода - русский. обновить код