Лента новостей
0

Токаев: Членство Казахстана в Совбезе ООН – это победа казахстанской дипломатии

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.06.2016 16:55 Фото: zakon.kz

Токаев: Членство Казахстана в Совбезе ООН - это победа казахстанской дипломатии

 

На планарном заседании РК спикер Палаты выразил уверенность, что членство Казахстана в , учитывая нестабильную глобальную ситуацию, достойно выполнит свою миссию, передает корреспондент Zakon.kz.

«Вчера Казахстан был избран членом Совбеза ООН. Это на самом деле историческое событие. Прежде всего, от имени всех сенаторов поздравляю и всех казахстанцев с этим историческим событием», - сказал К.-К. Токаев.

По его словам, это событие стало исторической победой отечественной дипломатии под руководством Главы государства.

«Это яркий пример того, что мы являемся страной с конструктивной политикой, известной всему миру. Группа наших казахстанских дипломатов, общественных деятелей вложили свой вклад в это дело», - пояснил он.

«Мы твердо уверены, что Казахстан достойно выполнит данную авторитетную миссию в условиях нестабильной сложной глобальной ситуации», - добавил руководитель .

Напомним, 28 июня 2016 года Казахстан был избран в непостоянные члены . Кандидатуру РК поддержали 138 государств из 193 государств-членов . Казахстан официально вступит в права непостоянного члена Совбеза ООН с 1 января 2017 и будет осуществлять их до 31 декабря 2018. Казахстан сменит Малайзию в качестве представителя группы государств.

 

Оксана Давыдова

 

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: