Лента новостей
0

Очевидцы рассказали подробности теракта в аэропорту Стамбула

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.06.2016 18:13 Zakon.kz
В атаке на аэропорт Стамбула приняли участие три террориста-смертника. По словам очевидцев, один из них взорвал себя на парковке у здания аэропорта, двое других — в международном терминале.
По словам сотрудника аэропорта Ататюрк, которого цитирует NBC News, он видел троих террористов-смертников в аэропорту. Другой очевидец рассказал изданию, что первый взрыв услышал на стоянке, где один из террористов сначала открыл огонь из АК-47, а затем подорвал себя. По его словам, в этот момент на стоянку выбежали сотрудники службы безопасности, передает РБК.

В тот же момент еще один злоумышленник взорвал себя в зоне прилета международных рейсов, а третий подошел к информационной стойке в терминале. Его заметили полицейские и начали кричать: «Смертник!» Они пытались остановить террориста, но не смогли и прогремел еще один взрыв, рассказал собеседник NBC News.

Еще один очевидец, турист из Южной Африки Пол Росс, рассказал, что видел в аэропорту террориста. Они с женой собирались улететь домой, когда в аэропорту произошли взрывы. «Там был парень, который бродил кругами, он был одет в черное, и у него в руках был пистолет», — рассказал Росс.

На кадрах, которые выложила в Instagram одна из находившихся в тот момент в аэропорту, видно, как люди прячутся в магазине внутри аэропорта.

Премьер-министр Турции Бинали Йылдырым сообщил, что в нападении участвовали три террориста-смертника, они приехали к аэропорту на такси. Все трое атаковавших сначала открыли огонь из оружия, которое принесли с собой, а затем подорвали себя. По словам премьер-министра, власти Турции подозревают, что за атакой стоит группировка «Исламское государство».

Все новости по теме читайте здесь

Фото: Emrah Gurel/AP

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: