Лента новостей
0

Атырауская и Западно-Казахстанская области заключили меморандум

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.06.2016 18:55 Фото: zakon.kz

Атырауская и Западно-Казахстанская области заключили меморандум

 

Во вторник аким Атырауской области Нурлан Ногаев и аким Западно-Казахстанской области Алтай Кульгинов подписали меморандум о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической, гуманитарной, экологической и других сферах.

На церемонии подписания меморандума, прошедшей в здании областного акимата Атырауской области, присутствовали главы двух регионов, предприниматели, депутаты и представители СМИ.

Как подчеркнул Нурлан Ногаев, договор о двухстороннем сотрудничестве является своевременным шагом и поможет в развитии инфраструктуры двух областей.

- Западно-Казахстанская область граничит с нашим регионом, таким образом, взаимовыгодное сотрудничество открывает перед нами новые горизонты, - объяснил аким.

- Мы будем развивать сотрудничество во многих сферах, в том числе в вопросах охраны окружающей среды и экологической безопасности на территории Атырауской и Западно-Казахстанской областей. Это весьма актуально в наше время, ведь мы должны задуматься о том, что мы оставим своим потомкам, новому поколению. Наша задача - построить экологически чистую и безопасную зону, в которой жизни и здоровью людей ничего не будет угрожать, - сказал аким Атырауской области.

Меморандум подразумевает собой сотрудничество между хозяйствующими субъектами, зарегистрированными на территории двух областей, заключение и последующую реализацию контрактов между ними. Помимо этого, согласно одному из пунктов меморандума, акиматы двух регионов будут содействовать созданию совместных предприятий с привлечением инвестиций в области промышленности и сельского хозяйства.

Более того, как было отмечено на встрече, ученые Атырауской и Западно-Казахстанской областей получат возможность посетить совместные научно-практические конференции, пройти стажировку в образовательных учреждениях и на производственных объектах. Обе стороны будут способствовать установлению контактов между образовательными и научными организациями двух областей, обмену научной информацией и разработке совместных образовательных программ.

Меморандум о сотрудничестве между акиматами двух областей подписан на пять лет, сообщает пресс-служба акимата Атырауской области.

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: