Лента новостей
0

Путин поручит снять ограничения в туризме в отношении Турции

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.06.2016 23:42 Zakon.kz
Отношения России и Турции переживают кризис с ноября 2015 года.
Президент России Владимир Путин обсудил с турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом отмену ограничений по посещению туристами Турции, сообщает пресс-служба Кремля, передает РИА Новости.

"Российский лидер заявил, что поручит Правительству вступить в переговоры с соответствующими турецкими ведомствами с тем, чтобы восстановить взаимовыгодное двустороннее сотрудничество в торгово-экономической и других сферах", - говорится в сообщении.

В сообщении Кремля отмечается, что турецкое правительство должно предпринять "дополнительные шаги, направленные на обеспечение безопасности российских граждан".

Отношения России и Турции переживают кризис с ноября 2015 года, когда самолет турецких ВВС сбил российский бомбардировщик в Сирии.

Российский лидер назвал действия Анкары "ударом в спину" со стороны пособников террористов и ввел в отношении Турции экономические ограничения. В частности, под запретом оказались чартерные полеты, а российским туроператорам рекомендовали не работать на турецком направлении.

Прямые переговоры между политиками стали возможны после письма Эрдогана, в котором тот извинился за сбитый Су-24, выразил свои соболезнование в связи с гибелью летчика Олега Пешкова и заявил, что власти не хотели портить отношения с Россией.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: