Лента новостей
0

МИД Турции: дату и место встречи Путина и Эрдогана называть преждевременно

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.06.2016 01:27 Zakon.kz
Два лидера договорились о встрече, однако эта ситуация настолько свежа, что говорить о деталях пока говорить рано, заявили во внешнеполитическом ведомстве Турции.
МИД Турции считает преждевременным говорить о точной дате и месте встречи президентов России и Турции Владимира Путина и Тайипа Эрдогана, заявил в среду РИА Новости представитель пресс-службы турецкого внешнеполитического ведомства.

Ранее турецкие СМИ сообщили о том, что встреча глав двух государств может состояться или в рамках саммита "Большой двадцатки", которая пройдет 4-5 сентября в Китае, или до него.

"Два лидера договорились о встрече, однако эта ситуация настолько свежа, что говорить о деталях пока говорить рано. У обеих сторон это желание есть, и я лично верю, что в самое ближайшее время произойдет позитивное развитие ситуации. Однако пока никаких точных сведений о дате и месте встречи дать нельзя",- сказал собеседник агентства.

Он добавил, что во внешнеполитическом ведомстве Турции испытывают глубокое удовлетворение в связи с тем, что начался процесс нормализации отношений с Россией.

В среду состоялись телефонные переговоры Путина и Эрдогана. В последний раз лидеры двух стран общались в ноябре прошлого года на саммите "большой двадцатки" в турецкой Анталье.

Алена Палажченко.

Фото: РИА Новости. Михаил Клементьев.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: