Лента новостей
0

33,5 года тюрьмы получили убийцы труженицы тыла в Актобе

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.06.2016 05:47 Zakon.kz
Приговор суда оглашён, он должен вступить в силу через 15 дней.
33,5 года тюрьмы получили убийцы труженицы тыла в Актобе, сообщает "Первый канал Евразия".

По этой улице, в один из февральских дней, пожилая женщина, труженица тыла, как обычно, прогуливалась. По пути к дому познакомилась с милой на первый взгляд супружеской парой. По наивности рассказала, что когда-то работала в банке на руководящей должности. Те проводили бабушку до дома. Но новые знакомые стали последними, кого она увидела в своей жизни. Мырзабек Нурымбаев и Гульнар Кисигова надеялись найти в доме какие-то несметные богатства и разъяренные неудачей, жестоко расправились со старушкой. Выбрав раскаленный утюг в качестве орудия пыток, они прожгли тело несчастной. Тому, что у одинокой пенсионерки совсем ничего нет, не верили. И продолжали пытать её, натянув на шею пояс от халата. Напоследок задушили веревкой.

Саима Латыпова, соседка убитой бабушки:

- Она очень честный, трудолюбивый человек. Грамотная, к людям относилась с уважением. Она жила очень скромно. Такое услышать, конечно, очень тяжело. Мне даже было плохо.

Золотая цепочка, сумка и три тысячи тенге - это всё, чем смогли наживаться преступники. Их поймали и осудили. Теперь супружеской паре придётся расстаться на долгие годы.

Анар Айтжанова, пресс-секретарь областного суда:

- Ему назначено лишение свободы сроком на 17 лет с конфискацией имущества в исправительной колонии особого режима. Подсудимая признана виновной в совершении преступления. Ей назначено наказание свободы сроком на 16 лет и 6 месяцев с конфискацией имущества в исправительной колонии строго режима.

Приговор суда оглашён, он должен вступить в силу через 15 дней.

Айгюзель Кадир.


Фото: кадр из видео.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: