Лента новостей
0

Ночные угонщики попались на камеры видеонаблюдения в Рудном

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.06.2016 14:04 Zakon.kz
Троих парней даже не смутил тот факт, что на скутере установлена сигнализация.
Подозреваемые в похищении скутера были задержаны в нескольких кварталах от места преступления, пишет портал "Алау".

«В ночь на 28 июня, примерно в 2:30, на пересечении улиц Ленина и Качарская, инспектором видеонаблюдения нашего центра, было замечено то, что неустановленные лица пытаются угнать скутер. По данному факту старшим инспектором управления силами и средствами были направлены патрули, которые прибыли в течение двух-трёх минут», — рассказан начальник Центра оперативного управления УВД Рудного Аскар Уразбаев.

Несмотря на темное время суток, на видеозапись виден момент совершения преступления. Троих угонщиков даже не смутил тот факт, что на скутере установлена сигнализация.

Далеко убежать подозреваемым не удалось. Одного из угонщиков 1995 года рождения полицейские задержали непосредственно на скутере. Он признал свою вину. В настоящее время уже установлены двое других участников преступления.

«За эти полгода, которые прошли, у нас два угона были раскрыты: это угон грейдера, угон трактора, и угон автомашины ВАЗ-2106. Ну, и кроме этого, был раскрыт ряд других преступлений, в том числе грабежей, и краж», — рассказал Аскар Уразбаев.


Автор Виталий Луговской
Фото alau.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: