Лента новостей
0

Супружескую пару, задушившую 91-летнюю актюбинку, приговорили к 17 годам

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.06.2016 19:22 Zakon.kz
В состоянии алкогольного опьянения они жестоко расправились с 91-летней бабушкой.
Актюбинский специализированный суд по уголовным делам вынес приговор в отношении супружеской пары, жестоко убившей 91-летнюю пенсионерку, сообщает МИА "Казинформ".

50-летний Мырзабек Нурымбаев приговорен к 17 годам лишения свободы, его гражданская жена 41-летняя Гульнар Кисигова - к 16,5 годам лишения свободы в колонии строгого режима. В состоянии алкогольного опьянения они жестоко расправились с 91-летней бабушкой.

Согласно материалам дела, 30 января 2016 года супруги сняли на 2 дня квартиру в районе железнодорожного вокзала. Когда муж ушел в магазин, его жена разговорилась с бабушкой, которая, доверившись незнакомой женщине, рассказала о том, что живет одна в квартире наверху, дочери живут отдельно, сын живет в Украине.

Затем у Г.Кисиговой созрел план - ограбить старушку, у которой, возможно, были накопленные деньги. Распивая спиртное, она подговорила мужа на ограбление. Под утро супруги позвонили в квартиру к бабушке и Г.Кисигова «попросилась в гости», пенсионерка их впустила. Затем гости начали распивать спиртное в квартире и избивать пожилую женщину, требуя денег. М.Нурымбаев прижигал лицо и руки потерпевшей утюгом, в то время как Г.Кисигова обыскивала квартиру. Несмотря на слова пенсионерки, что денег у нее нет, они задушили ее, сначала поясом от халата, а когда он оборвался - веревкой. Обыскав дом, преступники забрали сумочку с 2000 тенге, бусы и кофту потерпевшей.

Обвиняемые ранее были судимы.

Автор: Самал Ендибаева
Фото: www.kazinform.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: