Лента новостей
0

В США опубликован скандальный доклад о гибели американского посла в Бенгази

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.06.2016 19:49 Zakon.kz
В Соединенных Штатах обсуждают скандальный доклад о гибели американских дипломатов в ливийском Бенгази в 2012 году.
Дипломатические разбирательства начались после выхода документа, который подготовили представители Республиканской партии. Они напрямую обвиняют в трагедии Белый дом и Хиллари Клинтон, которая тогда возглавляла Госдепартамент США, передает телеканал НТВ.

Они, по мнению авторов доклада, бросили сотрудников дипмиссии на произвол судьбы, что привело к расправе над послом США и еще тремя его подчиненными, а Пентагон якобы виноват в том, что не смог вовремя организовать защиту и эвакуацию дипломатов.

Трей Гауди, представитель Республиканской партии: «Ничто бы не смогло добраться до Бенгази, потому что туда ничего не было отправлено. Ни одно подразделение американской армии не было послано, несмотря на приказ министра обороны в тот вечер».

Правда, многие аналитики заявляют, что подтекст этого доклада, безусловно, политический. Его опубликовали за 4 месяца до начала президентских выборов в США, а главный удар пришелся по Хиллари Клинтон, которая является кандидатом от Демократической партии.

Эксперты отмечают, что логика республиканцев проста: мол, как Клинтон может претендовать на высший пост в стране, если не в состоянии оценить обстановку и отдать приказ? Правда, никаких фактов, которые подтверждают ее вину, республиканцы так и не предоставили.


Видео программы "Сегодня"
Фото politolog.net
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: