Лента новостей
0

В Астане няни и домработницы крадут у своих хозяев шубы и украшения

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.06.2016 21:22 Zakon.kz
Подобные преступления раскрываются по горячим следам у работодателей сохраняются все данные о нянях и домработницах.
Украшения и шубы - вот далеко не полный список того, что интересует недобросовестных домработниц и нянь. Прокуроры Астаны констатируют - в столице участились случаи краж наемным персоналом. Уже зарегистрировано 6 подобных случаев, и это только с начала года, сообщает телеканал "Алматы".

«В столичной прокуратуре района Алматы зарегистрированы факты кражи чужого имущества, а именно квартирных. А именно есть такие факты кражи, которые совершаются в элитных районах, когда домой нанимаются домработницы работодателями и совершают кражи», - сказал прокурор Алматинского района г. Астаны Асхат Оразгалиев.

Впрочем, подобные преступления раскрываются по горячим следам - все-таки у работодателей сохраняются все данные о нянях и домработницах. А для того, чтобы не стать жертвой преступления, эксперты советуют нанимать персонал в крупных агентствах. Их гарантия безопасности - это так называемая черная книга домашнего персонала.

«Человек 200, наверное, в черном списке состоят. Это не только через наше агентство, есть такой черный список, база, которым делимся все агентства. Если в каком-то агентстве человек подвел агентство, какой-то криминал совершил, где-то не досмотрел что-то, недобропорядочные, то они попадают в черный список», сказала руководитель агентства по подбору домашнего персонала Жазира Рыспаева.

Фото: www.ntv.ru

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: