Лента новостей
0

Олланд: французы смогут выбрать свое будущее в Европе в 2017 году

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.06.2016 21:33 Zakon.kz
В 2017 году во Франции пройдут президентские выборы.
Французские избиратели смогут определиться со своими предпочтениями в европейской политике уже в 2017 году, сказал в интервью газете Echos президент страны Франсуа Олланд, передает РИА Новости.

В прошлый четверг в Великобритании прошел референдум по членству страны в ЕС. Согласно официальным данным, за выход из Евросоюза проголосовали 51,9%.

После объявления результатов лидер французской оппозиционной партии "Национальный фронт", евродепутат Марин Ле Пен заявила, что у Франции может быть больше причин выйти из состава Евросоюза, чем у Великобритании. Она призвала провести в стране аналогичный референдум.
Президент Франции Франсуа Олланд раскритиковал предложение Ле Пен.

"Зачем организовывать такую суматоху и противостояние, если только не для выхода из ЕС? Ложь, упрощения, преувеличения, и даже насилие, которое отмечалось в ходе кампании перед референдумом в Великобритании — этого не достаточно для этих учеников чародеев?.. "Национальный фронт", который уже сейчас хочет оставить евро, заявлял, что будет проводить кампанию для выхода нашей страны из Евросоюза, как это сегодня делает Великобритания. И в 2017 году это обсуждение должно будет состояться. И британский случай послужит примером или, вернее, контр-примером", — сказал Олланд, отвечая на вопрос о референдуме во Франции.

Виктория Иванова
Фото © РИА Новости. Ирина Калашникова
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: