Лента новостей
0

Утверждены Правила оформления и использования сопроводительных накладных на табачные изделия (аннотация к документу от 17.05.2016)

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.06.2016 22:36 Фото: zakon.kz

Утверждены Правила оформления и использования сопроводительных накладных на табачные изделия
 

Аннотация к документу: Приказ Министра финансов Республики Казахстан от 17 мая 2016 года № 234 «Об утверждении Правил оформления и использования сопроводительных накладных на табачные изделия»

Правила разработаны в соответствии с подпунктом 5-4) статьи 5 Закона Республики Казахстан от 12 июня 2003 года «О государственном регулировании производства и оборота табачных изделий» и определяют порядок оформления и использования сопроводительных накладных на табачные изделия при проведении операций по реализации (отпуску), в том числе на экспорт, перемещению, возврату, транспортировке и импорту (за исключением розничной реализации) табачных изделий физическими и юридическими лицами.

Поставщиком является лицо, осуществляющее операции по реализации (отпуску), в том числе на экспорт, перемещению, возврату, транспортировке и импорту (за исключением розничной реализации) табачных изделий.

Получателем является лицо, осуществляющее операции по получению табачных изделий при проведении поставщиком операций по реализации (отпуску), в том числе на экспорт, перемещению, возврату, транспортировке и импорту (за исключением розничной реализации) табачных изделий.

При проведении операции по реализации (отпуску), в том числе на экспорт, перемещению, возврату и транспортировке табачных изделий, за исключением розничной реализации табачных изделий, поставщики оформляют СНТИ по форме согласно приложению 1 к Правилам.

При импорте (ввозе) табачных изделий на территорию Республики Казахстан СНТИ оформляется получателем до пересечения территории Республики Казахстан по форме согласно приложению 1 к Правилам.

При проведении операции по реализации табачных изделий без заключения договора в письменной форме на основании сделок, исполняемых при их совершении, поставщики оформляют СНТИ по форме согласно приложению 1 к Правилам с указанием количества табачных изделий в ассортименте, подлежащих реализации за день.

Приказ вводится в действие с 1 июля 2016 года

 

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: