Лента новостей
0

В зонах отдыха Алматинской области усилены полицейские наряды

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.06.2016 22:48 Zakon.kz
В регионе успешно внедрен и действует ряд программ «Соседский присмотр» и «полицейский WhatsApp».
В Алматинской области в купальный сезон на территории зон отдыха усилены наряды дорожно-патрульной полиции, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД области.

Уплотнение нарядов полиции, патрулирующих зоны отдыха на озерах Алаколь, Балхаш, водохранилище Капшагай и других, окажет положительное влияние на профилактику преступлений и правонарушений, считает глава алматинской областной полиции Мурат Урумханов.

«Особенность, скажем, Капшагая – это наличие большого количества зон отдыха. Поток отдыхающих со всех регионов республики увеличивается из года в год. С целью поддержания порядка и обеспечения более комфорного отдыха граждан, в летний период полицейские наряды уплотняется за счет других районных подразделений. Маршруты их патрулирования максимально приближаются к местам массового скопления граждан» - сказал М. Урумханов.



Перед жителями курортного Капшагая полицейские отчитались и о том, что обзавелись собственным Центром оперативного управления (ЦОУ), рассказали о планах установки в городе 30 видеокамер.



«Это также положительно повлияет на профилактику правонарушений. Но силами одной только полиции обеспечить повсеместно правопорядок просто невозможно. Поэтому призываю вас быть самим бдительными и оказывать нам помощь в обеспечении безопасности» - отметил в своем выступлении Мурат Урумханов.

Как выяснилось, в регионе успешно внедрен и действует ряд программ «Соседский присмотр» и «полицейский WhatsApp», направленных на профилактику именно уличной преступности. Отмечается, что только в рамках проекта «Соседский присмотр» от населения поступило более 26 тысяч сообщений, 80% из которых подтвердились с принятием соответствующих мер по выявленным фактам.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: