Лента новостей
0

Депутаты Кыргызстана призывают защищать мужчин от насилия и от деспотичных жен

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.06.2016 23:15 Zakon.kz
Депутаты Кыргызстана на последнем заседании Жогорку Кенеша подняли очень актуальную и важную, на их взгляд тему: остановить насилие над мужчинами и защищать мужчин от деспотичных жен.
Такое заявление сделал депутат фракции СДПК Кожобек Рыспаев в ходе обсуждение законопроекта «Об охране и защите от семейного насилия» в четверг, передает КирТАГ.

«Есть много мужчин, права которых нарушаются, и таких много. Женщина рожает ребенка и выгоняет мужа из дома. Сколько есть женщин, которые издеваются над мужьями. Надо останавливать насилие и в отношении мужчин, их права тоже надо защищать», – призвал депутат.

Его поддержал спикер парламента Чыныбай Турсунбеков, который сообщил, что с 2013 года факты насилия над мужчинами возросли на 60%.

«Мужчины не могут своих друзей привести домой, женщины следят за этим, пьют они или нет. Я хочу обратиться к главе МВД: от женщин вы принимаете заявления, особенно от молодых, а если мужчины пишут - не принимаете», – добавил представитель «Онугуу-Прогресс» Камчыбек Джолдошбаев.

Инициатор законопроекта депутат фракции «Кыргызстан» Таалайкуль Исакунова попыталась успокоить мужскую половину парламента, подчеркнув, что законопроект направлен на защиту от насилия всех членов семьи, не только женщин.

Айша Чуштук
Фото с сайта kyrtag.kg
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: