Лента новостей
0

Одобрен проект Меморандума о взаимопонимании между ЕЭК и Евразийской патентной организацией

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.06.2016 23:10 Фото: zakon.kz

Одобрен проект Меморандума о взаимопонимании между ЕЭК и Евразийской патентной организацией

 

29 июня Коллегия Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) под руководством председателя Коллегии ЕЭК Тиграна Саркисяна одобрила проект Меморандума о взаимопонимании между Евразийской экономической комиссией и Евразийской патентной организацией (ЕАПО)

Проект Меморандума о взаимопонимании между Евразийской экономической комиссией и Евразийской патентной организацией основан на положениях Договора о ЕАЭС от 29 мая 2014 года и Евразийской патентной конвенции от 9 сентября 1994 года и предусматривает сотрудничество сторон в сфере интеллектуальной собственности.

Документ позволит координировать работу, направленную на развитие национальных и региональных систем охраны, защиты и использования объектов интеллектуальной собственности в Евразийском регионе и окажет положительное влияние на дальнейшее развитие интеграционных процессов в сфере интеллектуальной собственности. По мнению авторов проекта, развитие сотрудничества ЕЭК с Евразийской патентной организацией в конечном счете должно привести к снижению объемов контрафактной продукции и повышению качества продукции для населения.

«Сегодня нашим странам как никогда важно создать единое правовое поле, чтобы инвесторы могли получить гарантии и интеллектуальную защиту своих продуктов на всем пространстве ЕАЭС», - отметил член Коллегии (министр) по экономике и финансовой политике ЕЭК Тимур Сулейменов.

Обеспечение правовой охраны объектов интеллектуальной собственности в странах Евразийского экономического союза и государствах-участниках Евразийской патентной конвенции окажет положительный эффект на привлечение инвестиций в евразийский регион и будет способствовать развитию инновационных высокотехнологичных производств.

Подписание Меморандума планируется в ближайшее время.

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: