Лента новостей
0

Пан Ги Мун поздравил Назарбаева с избранием РК непостоянным членом Совбеза ООН

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.07.2016 02:01 Zakon.kz
Глава государства отметил, что это успех не только Казахстана, но и всего региона Центральной Азии.
Состоялся телефонный разговор Нурсултана Назарбаева с Генеральным Секретарем Организации Объединенных Наций Пан Ги Муном, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

В ходе беседы Генеральный Секретарь ООН поздравил Главу государства с убедительной победой Казахстана на выборах в непостоянные члены Совета Безопасности ООН, которые состоялись 28 июня в Нью-Йорке.

Пан Ги Мун особо подчеркнул, что результаты голосования являются высокой оценкой активной и конструктивной внешней политики нашей страны, проводимой Президентом Казахстана.

В свою очередь, Глава государства отметил, что это успех не только Казахстана, но и всего региона Центральной Азии, который никогда раньше не был представлен в этом ключевом органе ООН.

Нурсултан Назарбаев заявил, что рассматривает членство нашей республики в Совете Безопасности ООН как большую ответственность перед всеми членами мирового сообщества.

Фото regnum.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: