Лента новостей
0

«Кайрат» одолел «Теуту» в Лиге Европы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.07.2016 12:27 Zakon.kz
Встреча с албанским клубом завершилась со счетом 1:0.
Алматинский «Кайрат» в матче первого раунда квалификации Лиги Европы на выезде обыграл албанскую «Теуту» — 1:0, сообщает Sports.kz.

Перед матчем специалисты и болельщики относили алматинцев к явным фаворитам встречи. На матч в Албании главный тренер «Кайрата» Кахабер Цхададзе выставил в стартовом составе почти всех основных исполнителей, оставив на скамейке запасных недавних новобранцев клуба, Бауыржана Турысбека и Херсона Асеведо.

В начале матча «Кайрат» постарался захватить инициативу, Исаэл Барбоза проверил реакцию голкипера албанцев Шпетима Мочки ударом из-за пределов штрафной, затем после розыгрыша углового по воротам пробил Михаил Бакаев однако кипер завладел мячом. Неплохая попытка была и у Лукаша Тесака, ударившего по угловой траектории, мяч в прыжке вытащил Мочка. Хозяева поля старались действовать при помощи контратак и прессинга на своей половине, периодически заставляя вступить в игру Владимира Плотникова. Остаток времени тайма соперники провели на встречных курсах, обмениваясь атаками и проводя удары.

Второй тайм хозяева поля начали довольно напористо, пытаясь проходить по флангам и делать навесы в штрафную площадь. Алматинцы отвечали контратаками, однако реальной опасности у ворот албанцев создать не удавалось. На 70-й минуте «Кайрат» развил атаку по правому флангу, Ермек Куантаев сделал пас на набегающего Андрея Аршавина и россиянин замкнул передачу, отправив мяч в ворота — 1:0. Спустя пять минут счет едва не сравнялся — мяч после удара Эмильяно Мусты попал в штангу. Остаток матча футболисты казахстанской команды владели инициативой, время от времени раздражая защиту и голкипера соперника. В компенсированное время вышедший на замену Херсон Асеведо мог удвоить преимущество, но удар сотряс каркас ворот.

«Кайрату» удалось одержать важную победу в гостях перед ответным матчем, который состоится 7 июля в Алматы.

«Теута» — «Кайрат» 0:1 (0:0)
Голы: Аршавин 70 (0:1)
Предупреждения: Ходжа 57 — Бакаев 33
«Теута»: Мочка, Шкала, Ходжа Р., Цюрбя, Лена (Ламця 65), Ходжа, Котобелли, Магани (Ррабошта 76), Хиля, Муста, Ходо (к) (Грипши 82)
«Кайрат»: Плотников, Тесак, Маркович, Бакаев, Исламхан (к), Исаэль (Куат 80), Гоу (Тавамба 92), Куантаев, Лунин, Аршавин (Асеведо 78), Тимощук
Главный судья: Василис Димитриу (Кипр)

30 июня. Дуррес. «Нико Дована».

Удары: 6 — 15
Удары в створ: 1 — 7
Мимо ворот: 5 — 6
Блокированные удары: 0 — 2
В каркас: 1 — 1
Фолы: 12 — 9
Офсайды: 1 — 2
Угловые: 3 — 2
Желтые карточки: 1 — 1
Замены: 3 — 3.

Фото: пресс-служба ФК «Кайрат».
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: