Лента новостей
0

Сильный ливень подтопил 58 помещений в Ростове-на-Дону

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.07.2016 13:29 Zakon.kz
Как сообщили в мэрии города, оценка ущерба, причиненного сильным ливнем с ветром, начнется утром.
Сильный ливень, который прошел вечером в четверг в Ростове-на-Дону, подтопил 58 помещений. Об этом ТАСС сообщил заместитель мэра города по вопросам ЖКХ Владимир Арцыбашев.

"Всего 58 подтоплений жилых и нежилых помещений. Объезд показал, что практически изо всех зданий воду убрали. Целесообразности в отселении людей нет, тем более, что они сами не хотят покидать свои жилища", - сказал Арцыбашев.

Город располагал возможностями размещения людей в случае необходимости, добавил он. "У нас во всех районах есть опорные пункты, куда мы можем временно эвакуировать людей, а для крайней ситуации есть маневренный фонд. Управление по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям города уже было готово выделить раскладушки, постельные принадлежности, но такой необходимости не было", - добавил заместитель мэра.

Оценка ущерба

Оценка ущерба, причиненного ливнем, начнется утром, сообщил Арцыбашев.

"Там, где было подтопление, пострадало имущество проживающих в этих домах людей. Так как сейчас ночь, не все видно и понятно, поэтому принято решение, что наши работники выходят с утра. Они идут по тем объектам, в которых прошло подтопление, и на месте будут составляться акты о нанесенном ущербе", - сказал Арцыбашев.

В городе объявлен режим ЧС и штормовое предупреждение. Ливень и ветер стали причиной гибели одного человека, еще пятеро пострадали.

Дмитрий Буянин.

Фото: Twitter/ @NikitaErmakov24.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: