Лента новостей
0

Обама раскроет число жертв ударов беспилотников США среди мирных жителей в четырех странах

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.07.2016 15:41 Zakon.kz
Как сообщает Associated Press, в отчете будут раскрыты данные по Пакистану, Йемену, Ливии и Сомали, при этом данные по Афганистану, Ираку и Сирии отсутствуют.
Президент США Барак Обама раскроет в пятницу число мирных жителей, погибших в результате ударов американских беспилотных летающих аппаратов (БПЛА) на территории Пакистана, Йемена и двух стран Африки. Период охватывает сроки президентства Обамы, сообщило в четверг агентство Associated Press, передает ТАСС.

Оно ссылается на источники, осведомленные о содержании данного доклада, который обнародует Белый дом. Согласно сведениям AP, с 2009 года вооруженные силы и Центральное разведывательное управление (ЦРУ) США санкционировали около 500 боевых вылетов беспилотников в Пакистане, Ливии, Йемене и Сомали. Число невинных жертв оценивается примерно в 100 человек, уточнило агентство.

По его сведениям, в отчете отсутствуют данные по последствиям воздушных ударов американских БПЛА в Афганистане, Ираке и Сирии.

Фото © EPA/T.J. KIRKPATRICK /POOL
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: