Лента новостей
0

В Алматы пресечена преступная деятельность фальшивомонетчиков – ДВД

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.07.2016 18:02 Фото: zakon.kz

В Алматы пресечена преступная деятельность фальшивомонетчиков - ДВД

 

Сотрудниками Управления по борьбе с организованной преступностью ДВД города Алматы в рамках плана «Кедергі» совместно с сотрудниками УПТЭ СЭР ДГД по г.Алматы при проведении оперативно-розыскных мероприятий в микрорайоне «Думан», что в Медеуском районе города, задержана автомашина марки «», в салоне которой находились трое мужчин, двое из которых, как было установлено далее, ранее уже привлекались к уголовной ответственности за и кражу чужого имущества, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД города Алматы.

«В ходе осмотра автомашины обнаружены и изъяты денежные купюры номиналом в 2 тысячи тенге, с признаками подделки, в общем количестве 46 штук. Общая сумма - 92 тысячи тенге. Далее, в процессе обыска по месту проживания одного из подозреваемых обнаружены и изъяты компьютер марки «», денежные купюры номиналом в 2 тысячи тенге, с признаками подделки, в общем количестве 359 штук, что составляет 718 тысяч тенге, бумага формата с напечатанными на них денежными купюрами номиналом в 2 тысячи тенге, с явными признаками подделки, фрагменты порванных и отрезанных частей денежных купюр на листах формата А4, в количестве 90 штук», - сообщил начальник Управления по борьбе с организованной преступностью ДВД города Алматы полковник полиции Ерлан Оралбеков.

В полиции также информировали, что по факту изготовления поддельных денег начато досудебное расследование. Активные участники данных противоправных действий, в порядке ст. 128 УПК РК, водворены в изолятор временного содержания ДВД.

 

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: