Лента новостей
0

Президент РК призывает не отставать от «четвертой промышленной революции»

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.07.2016 18:52 Фото: zakon.kz

Президент РК призывает не отставать от «четвертой промышленной революции»

 

Глава государства Нурсултан Назарбаев призвал не отставать от «четвертой промышленной революции», сообщает МИА «Казинформ».

«Мы все с вами знаем и говорим, что сейчас происходит «четвертая промышленная революция», то есть мировая экономика переходит на новую стадию, появляются новые инновационные научно-технические изделия. Мы должны быть готовы к этим вызовам, поэтому в прошлом году я поручил актуализировать программу индустриализации с учетом новой глобальной реальности», - сообщил Нурсултан Назарбаев, открывая сегодня совещание об итогах индустриализации за первое полугодие 2016 года.

Президент признался, что сделать это будет сложно, потому что база Казахстана слабо подготовлена для инновационной продукции.

«Надо стремиться через индустриальную программу и инновации достичь этих результатов. Я рад, что наши кадры, руководители сориентированы именно на это. Деятельность алматинского парка инновационных технологий, строится новый центр вокруг Назарбаев Университета, наша связь с российским «Сколково» и Силиконовой долиной США - все это очень важная часть нашей работы», - подчеркнул Нурсултан Назарбаев.

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: