Лента новостей
0

Трансгендерам разрешили служить в армии США

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.07.2016 19:31 Zakon.kz
Пентагон официально разрешил трансгендерам проходить службу в армии США, не скрывая при этом свой статус.
Глава Пентагона Эштон Картер подчеркнул, что для службы важна лишь квалификация человека, и преград иного рода быть не должно. Для перехода на новые правила подразделениям вооруженных сил США дается год, передает "Россия 24".

Запрет снят спустя пять лет после аналогичного шага в отношении открытых геев и лесбиянок. До этого в американской армии действовало правило "не спрашивай — не говори".

"Это справедливо, как в отношении нашего народа, так и с точки зрения нашей армии, — сказал Картер. - Мы говорим о талантливых американцах, которые достойно несут воинскую службу или же хотят иметь такую возможность. Мы не можем допустить существование каких-либо препятствий, не связанных с квалификацией человека, которые могут помешать ему наилучшим образом выполнить свою миссию по защите нашей страны. Я подтверждаю, что мы будем применять к трансгендерам те же принципы, стандарты и процедуры, что и к остальным военнослужащим".

Фото с сайта bbc.com
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: