Лента новостей
0

Увеличивается поставка сжиженного газа в ЮКО

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.07.2016 21:36 Zakon.kz
В июне было поставлено 6300 тонн газа, это на 500 тонн больше по сравнению с прошлым месяцем. В июле будет поставлено 6500 тонн.
В ЮКО увеличивается поставка сжиженного газа. Об этом в ходе брифинга в Региональной службе коммуникаций отметил руководитель отдела по обеспечению газом областного управления ЖКХ и энергетики Нуралхан Шарипов, сообщает пресс-служба акима ЮКО.

По словам спикера, заявки на необходимые объемы топлива ежемесячно в рамках Законодательства подаются в министретсво на основании потребностей поставляющих организаций. Количество сжиженного газа определяется в рамках заседания комиссии.

«По такому принципу в июне было поставлено 6300 тонн газа, это на 500 тонн больше по сравнению с прошлым месяцем. В июле будет поставлено 6500 тонн. Однако, взяв на земетку сегодняшние потребности, мы подали заявку дополнительно на 2 тыс. тонн топлива, 500 из которых уже одобрены», - сообщил руководитель отдела.

Как стало ясно в ходе брифинга, в регионе сжиженным газом пользуются 1,3 млн. человек. Так по подсчетам специалистов ежемесячно им требуется 6100 тонн. Вместе с тем, ведется работа по переходу автомобилей на экологически чистое топливо. Так официально в области зарегистрировано 13 888 средств передвижения, использующих газ. Большое количество и незарегистрированных автомобилей. В связи с этим, на сегодняшний день на АЗС-ах области имеет место нехватка голубого топлива.

По завершению пресс-конференции спикер сообщил о запланированом увеличении объема поставки сжиженного топлива в Южно-Казахстанскую область.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: