Лента новостей
0

Страны ЕАЭС планируют цифровую трансформацию промышленности

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.07.2016 22:50 Zakon.kz
Эксперты обсудили технологии блокчейн для трансграничной торговли

Страны ЕАЭС планируют цифровую трансформацию промышленности

 

, фото - Новости Zakon.kz от 01.07.2016 22:50Евразийская экономическая комиссия (ЕЭК) предложила подготовить несколько пилотных цифровых проектов для промышленности стран ЕАЭС, передает BNews.kz.

Цифровые проекты могут базироваться как на механизмах государственного регулирования, так и на создании различных цифровых платформ. Такие проекты можно найти на стыке различных секторов экономики - промышленности и торговли, транспорта и логистики, энергетики и информационно-коммуникационной инфраструктуры, сообщает пресс-служба Евразийской экономической комиссии.

Эксперты обсудили технологии блокчейн (технологии мега-баз данных общего пользования, функционирующих без централизованного руководства) для трансграничной торговли, а также предложили рассмотреть проекты в сфере мониторинга за движением товаров с использованием технологий интернет-вещей, телемедицины (HealthNet), управления автотранспортными потоками, разработки международных B2B-площадок для развития кооперации, создания общих цифровых платформ. Это поможет развить транспортно-логистические коридоры на Евразийском пространстве.

 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: