Лента новостей
0

Полиция арестовала на Тенерифе американку, угрожавшую убийством Хокингу

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.07.2016 23:54 Zakon.kz
Сотрудники испанской полиции задержали в Ароне (Тенерифе, Канарские острова) женщину, угрожавшую убийством известному британскому физику Стивену Хокингу.
Задержанная – американская гражданка, постоянно живущая в Норвегии, ей 41 год, сообщает издание La Opinión de Tenerife, передает РИА Новости.

На протяжении нескольких лет она направляла физику послания с угрозами. Более того, на этой неделе стало известно, что она прибыла на Тенерифе, где сейчас находится Хокинг. Он принимает участие в фестивале Starmus, в котором участвуют известные ученые, в том числе десять лауреатов Нобелевских премий в разных категориях, а также деятели искусства.

Женщину арестовали в отеле, расположенном недалеко от места проведения фестиваля.

Накануне сын Хокинга обнаружил в социальных сетях и в почте отца около сотни посланий с угрозами от этой женщины, отправленных в течение нескольких часов. В посланиях говорилось: "Я тебя убью", "Я недалеко и могу тебя убить". Для охраны Хокинга выделили двух полицейских.

Фото © AFP 2016/ Justin Tallis
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: