Лента новостей
0

Американка, угрожавшая убить физика Стивена Хокинга, получила четыре месяца тюрьмы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.07.2016 02:50 Zakon.kz
Женщину задержали в одном из отелей, который располагался недалеко от места, где физик должен быть давать пресс-конференцию.
Испанский суд приговорил американку, задержанную за угрозы в адрес известного британского физика-теоретика Стивена Хокинга, к четырем месяцам тюремного заключения. Об этом сообщило в пятницу агентство Efe, передает ТАСС.

По его информации, было принято во внимание, что у женщины, которая созналась в содеянном, ранее отсутствовала судимость. Кроме того, ей было выдано постановление о запрете на приближение к Хокингу.

Как сообщалось ранее, американка, проживающая в Норвегии, прибыла в Арону (автономное сообщество Канарские острова) после того, как узнала, что Хокинг участвует в проходящем там научном фестивале. Женщину задержали в одном из отелей, который располагался недалеко от места, где физик должен был давать пресс-конференцию.

В национальной полиции Испании подчеркнули, что "37-летняя американка преследовала ученого по всему миру и в последние несколько дней направила Хокингу в социальных сетях и на личную электронную почту серьезные угрозы". В частности, женщина обещала убить физика.
74-летний Стивен Хокинг является одним из самых влиятельных ученых в области космологии и квантовой гравитации. Одной из главных его работ стала разработка теории об испускании излучения черными дырами, данный гипотетический процесс излучения был назван его именем.

Екатерина Воробьева.

Фото: EPA/RAMON DE LA ROCHA.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: